Мама При Деле - На Сайт  

Вернуться   Форум МамаПриДеле.by > УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ > Школы

Ответ

Опции темы
Старый 19.11.2012, 23:27   #1
OliaXXX
Начинающий

Поблагодарили 27 раз(а) в 25 сообщениях
OliaXXX is on a distinguished road
По умолчанию 36 ГИМНАЗИЯ МИНСКА!

кто-нибудь посещает ее.Мы первоклассники "1'A' Никита.
OliaXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 23:59   #2
Маришка
Начинающий

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Маришка is on a distinguished road

Мы посещаем.1"В".И как вам? У нас сегодня были открытые уроки.Честно,ужас!Мне не понравилось.Муж настаивает о переводе в другой класс.Нашему ребёнку тут нечего делать.Считали в пределах 4 и прибавляли,и вычитали тоже в пределах 4.И многие дети сидят и не отвечают.Сегодня знакомились с цифрой 4.А чтение?Читаем Букварь.Буквы и слоги.Хотя мы читаем слов около 100.Читаем разные книги.Как-то расстроилась.Из вашего класса к нам перешёл Коля.Не знаете почему?Он молчал и ни на один вопрос не ответил.
Маришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 14:45   #3
OliaXXX
Начинающий

Маришка, он слабоват был,не тянул нашу программу.А я наоборот удивилась мне показалось все так сложно для первого класса.Была на чтении(они разбирались слова(морфологический разбор)).Читали-дети читают оооочень быстро,славо богу мой смышленый.Тянет вроде все.Учительница занимается с ними по двум программам Питерсон и обычная школьная программа.Еще был англ. Там они уже постановки предложений проходят.Немного говорят о себе,о своей семье.Но меня поразила чтение, читали рассказ про зиму (достаточно сложный и длинный)надо было следить и быстро друг за другом подхватывать.Короче я даже теряла строку)))все в темпе.!!Но думаю толк с такой учебой будет у всех.!!

Добавлено через 2 минуты
Если есть возможность переходите к нам .Мой малой всегда вроде был смышленый.Математика его конек уже трех ,четырех ,пяти цифр сложения делает,как орешки щелкает.Ему в сентябре было шесть.Я думала будет лучший.Но с таким сильным учителем держимся по-середке.
Старый 25.11.2012, 23:18   #4
Маришка
Начинающий

Спасибо.Много интересного услышала.Будем думать.Если переведут,конечно,бы перешли.Но к вашему учителю трудно было попасть сразу.Хотя мы не знали,что можно проситься к учителю.Мы не просились к кому.Думали,что это не обязательно.Наш учитель вроде тоже не слабый,но многое не успевает.Говорит,что дети в классе слабые.А так она не может ничем заниматься, кроме учёбы.У нас даже урока музыки нет.Что у вас будет на Новый год?У нас кого-то приглашают типа аниматоров,по 20 у.е. с человека.Как-то так.
Старый 25.11.2012, 23:34   #5
OliaXXX
Начинающий

Наша вообще не собирает не на что-противник этого,даже как-то странно.Пока не узнавала.Сын сказал что костюм пирата нужен,маски и меч.

Добавлено через 2 минуты
Я знаю со слов нашей учительницы,что все 3 учителя сильные и в конечном итоге всех детей выведут на хороший уровень.Так что не переживайте!
Старый 28.11.2012, 18:41   #6
Маришка
Начинающий

А мы уже собирали деньги и не раз.Сразу на общие расходы по 100тыс. Затем на ксерокс,ещё на пособия.Я даже не скажу,сколько мы уже истратили.Сейчас Новый год.
Ну не все сильные учителя..В 1"Б" учитель по моложе,но у неё образование училище.И наш репетитор (мы ходили на подготовку к школе) сказала,что в математике она слаба.Самый крепкий математик в нач.школе обе Макаревичи.Они проходили подготовку в Москве (по Петерсон).Знают математику,а главное знают как донести до учеников.А по остальным предметам вроде все одинаковые.Но опять таки Интеллектуальный марафон выиграли 1и 2 место дети из вашего класса.А два третьих места из нашего .А "Б" класс не взял призовых мест.

Последний раз редактировалось Маришка; 05.12.2012 в 22:40.
Старый 28.11.2012, 19:37   #7
OliaXXX
Начинающий

"Б" в другом крыле,я про них как-то мало слышу.Мой малой дружит с В классом.Он спит (т.к ему 6,только стукнуло) с вашим классом.У вас же мальчик,как зовут??))

Добавлено через 1 минуту
Мы не сдали ни копейки.

Добавлено через 4 минуты
У меня есть видео с открытого урока,могу вам на почту бросить.Если интересно как Макаревич преподает.Как по мне очень живо и интересно.Но и ребенку сложнее с сильным учителем.Для моего она авторитет.Переживает что б ей понравилось,что б похвалила.
Старый 30.11.2012, 23:24   #8
Маришка
Начинающий

Да,мальчик.Видио можно прислать,если вас не затруднит.Просто интересно посмотреть,возможно сравнить.
У вас детей хвалят?Как их поощряют?У нас пока никак.На уроках учитель очень ругает ребят и часто кричит (со слов РЕ).Но это на тех, у кого очень плохо что-нибудь получается.
Ждём окончания четверти,родительского собрания,а там будем смотреть,что дальше делать.Как-то боязно идти к директору,а вдруг скажут,что и так взяли не по микрорайону.Типа, забираайте документы и идите по месту жительства.Посмотрим.

Последний раз редактировалось Маришка; 05.12.2012 в 22:42.
Старый 01.12.2012, 01:11   #9
OliaXXX
Начинающий

У нас точно не хвалят словесно,НО есть стенд,а на нем "Герои дня".Вывешивают каждый день фото тех детей кто отличился сегодня.Так родители узнают,что сегодня ребенок был лучшим или среди них.Сбросьте мне свое мыло в личку.
Старый 09.12.2012, 17:43   #10
Маришка
Начинающий

Сегодня ваш класс видела по телеку.Такие смешные.С каким-то доктором снимались.Прикольно.И учителя вашего показали,и учителя по физкультуре.В следующее воскресенье будет продолжение.Когда это вас снимали?И почему только ваш класс?Всех проверили на сколеоз,я так поняла.Показывали,как проверяли.Здорово.А результаты озвучили вам?
Старый 11.12.2012, 15:24   #11
OliaXXX
Начинающий

В октябре была съемка.Мой был на физре в полосатой майке.И рассказал что сколиоз-это смерть )))все с доктором за ручку ходил ..Короче слишком много его там было.Результаты нам распечатали и раздали.Вроде только наш класс снимали и проверяли .Я не знаю почему только наш класс.У нас учитель сама зовет всех,участвует везде.Я думаю это инициатива учителя!
Старый 11.12.2012, 19:37   #12
Маришка
Начинающий

Мы поинтересовались у завуча,всех ли проверяли.Она ответила,что не всех.Только ваш класс и 5 "А",и 7"А".5"А" и 7"А" - это самые сильные классы в гимназии.Этот врач попросился в гимназию случайно.А вот директор направил именно в эти классы.Ваш учитель даже скорее всего не знал об этом.Так решила администрация.Просто эти классы умеют себя вести. Как-то так. 5"А" -бывший класс вашего учителя.
Мы хотели на урок к вашему учителю,завуч сказала,что ваш учитель никого не зовёт и вообще не очень желает чего-то публичного.Типа она делает то,что ей нравится и пригласила нас (завуч) на Новогоднюю сказку,которую готовит ваш учитель и её дочь.А у нас так и нет уроков музыки.Какой Новый год?
Старый 11.12.2012, 20:08   #13
OliaXXX
Начинающий

Я думаю у вас тоже что-то будет Новогоднее.Не песня,так представления.
Старый 21.12.2012, 18:21   #14
Маришка
Начинающий

Ну и ничего интересного у нас не было.В класс пришли ДМ и Снегурочка.ДМ - это вообще пустое место,Снегурочка что-то говорила минут 30. Всё. Дети стихи почитали.Ни песен,ни танцев не знают. Ну сладкий стол.А как у вас?Наш ребёнок сказал,что ваш класс показывал сказку на сцене.Что им понравилось,что конфетами всех угощали..Что много песен пели и даже зрители пели и танцевали какой-то танец.
Старый 22.12.2012, 15:59   #15
OliaXXX
Начинающий

Все так и было.Сначала сказка ,потом мальчики танцевали рэп в пиратских костюмах с дет марозом впаре,потом сладкий стол в столовой.И дискотека "без света" в спорт зале.В часа 4 по домам.
----------
Мне понравилось.Не обошлось и без интеллектуальных конкурсов,за каждый правильный ответ киндер.Вопросы сложные.
Старый 12.01.2013, 19:24   #16
Маришка
Начинающий

OliaXXX, что-то ваши дети с нашими в продлёнке .Вроде ваш воспитатель заболел. Наша сказала,что ваши дети лучше,воспитаннее,спокойне е.Она с ними с 12.00,а потом соединяет ваших и наших.Ваш класс ей понравился.А вы участвовали в выставке Новогодних ёлочек? От вашего класса было больше всего,где-то около 20.А у нас мало.Нам уже вернули ёлки и ничего не сказали, даже спасибо.Значит можно не участвовать в следующий раз.
Старый 13.01.2013, 02:59   #17
OliaXXX
Начинающий

Маришка, да, наш воспитатель заболел.Мы участвовали, мой сын получил грамоту .Елку не вернули отправили куда то на выставку.Я бы не сказала что наши дети спокойные )))
Старый 17.08.2015, 08:15   #18
Алла
Начинающий

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Алла is on a distinguished road
По умолчанию Внучка идет в 1 класс в 39 гимназию.

дорогие мамочки!Просьба-подскажите как быть?Внучка идет в 1 класс 39 гимназии!Считает до 100 ,складывает до 10 и читает по слогам..Потянет или лучше идти в обычную школу...А еще и 34 человека в классе.Ужас!Что же нам делать?Подскажите срочно!
----------
пожалуйста!Внучка идет в 1 класс 39 гимназии.Поскажите,пожалуй ста требуемый уровень подготовки .считаем до 100,читаем по слогам.Потянем?Или лучше сразу в обычную школу?
Алла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ